0

0

Первая победа с новым тренером

[23.10.2017 / 16:01]

Первый матч рязанских хоккеистов под руководством нового тренера закончился победой над «Южным Уралом». Мисхат Фархутдинов пока ещё присматривается к своим подопечным и не даёт прогнозов на будущее, но болельщики остались довольны – игра получилась яркая, полная острых моментов и драматизма.

В составе, вышедшем на лёд - ни одной привычной тройки нападения, ни одной знакомой пары защитников. Новый тренер после всего 5 тренировок ещё присматривается и экспериментирует.

На 16 минуте первого периода Иван Иванов пробил-таки брешь в обороне соперника из Орска. Хотя и рязанскому вратарю Александру Черепенину приходилось не раз спасать свои ворота. В третьем периоде «Южный Урал» реализовал большинство, сравняв счёт 1:1. Мисхат Фархутдинов предположил, что спортсмены слишком старались показать себя главному тренеру. Отсюда – нервозность, ошибки и удаления.

Основное время закончились ничьей, поэтому настоящая драма развернулась в овертайме. На третьей минуте шайба залетела в ворота рязанцев, орчане было выехали на лёд поздравлять друг друга, но, оказалось рано - судьи объявили, что необходим просмотр видео-повтора. По трибунам – вдох облегчения, а затем рёв - гол не засчитали. За семь секунд до финальной сирены победную для рязанцев шайбу в ворота Орчан забил, пришедший уже в 4ый раз в команду нападающий Михаил Милёхин.

Хоккейный клуб «Рязань» набрал 15 очков и догнал идущий на 23-й позиции «Челмет». Следующая встреча состоится с Горняком из Учалов 24 октября.