0

0

Чемпионат мира по универсальному бою

[17.11.2017 / 20:40]

13-16 ноября в Медыни (Калужская область) прошел Чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин в дисциплине «Лайт», в котором приняли участие спортсмены из 29 стран мира, сообщает пресс-служба минспорта области. По результатам соревнований рязанские спортсмены в составе сборной команды России завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

В весовой категории до 80 кг первенствовал Заслуженный мастер спорта России Роман Брагин (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, тренеры – Заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков).

В состязаниях среди девушек «золото» завоевали мастера спорта России Арина Казарян (вес до 48 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Долгополов и Денис Фалеев), Анаит Аршакян (вес до 63 кг, СДЮСШОР «Комета», тренер – Валерий Богодаев) и Анна Гопина (вес до 78 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Денис Фалеев).

Серебряным призером стала воспитанница ДЮСШ «Витязь» с. Поляны мастер спора России Любовь Анисичкина в весе до 57 кг. Тренирует спортсменку Роман Брагин.

«Бронзу» соревнований завоевал представитель академии ФСИН России, СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани Сергей Ссорин в весе свыше 95 кг. Спортсмен тренируется под руководством Дениса Фалеева.

Всего же в дисциплине «Лайт» российские бойцы на Чемпионате мира-2017 завоевали 14 высших наград из 16-ти возможных, одержав безоговорочную победу в общекомандном зачете.