0

0

На открытом чемпионате Белоруссии

[17.02.2018 / 16:07]

16 февраля в Минске стартовал XXII международный турнир категории «А» - открытый чемпионат республики Беларусь по самбо на призы президента республики. Соревнования проходят по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо. Схватки представительного турнира, на участие в котором предварительные заявки подали участники из более чем 20 стран, проходят в столичном Дворце спорта, где во время II Евроигр в 2019 году будет проходить турнир самбистов.
В весовой категории до 74 килограммов за награды боролся воспитанник СДЮСШОР «Родной край - спорт», кандидат в мастера спорта России по самбо Владимир Сафронов (наставники - заслуженный тренер России Константин Фофанов, Игорь Брагин, Евгений Савельев). По ходу турнира Владимир проиграл спортсмену из Греции. Затем в утешительных встречах выиграл у белоруса и чемпиона Европы из Украины, завоевав бронзовую медаль.
Победителем турнира в этом весе стал Георгиос Маркарян (Греция), который в финале выиграл у россиянина Али Турсунова.