0

0

На первенстве России по универсальному бою

[19.03.2018 / 18:26]

С 12 по 16 марта в г. Медыни Калужской области проведено первенство России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 38 регионов России, в том числе из Рязанской области, сообщает пресс-служба Минспорта области.

По итогам первенства спортсмены из нашего региона завоевали 17 медалей, из которых девять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых.
В дисциплине «Лайт» на высшую ступень пьедестала почёта поднимались: Игорь Орлов, Никита Катков, Анастасия Бодрова , представляющие ДЮСШ «Витязь» (тренеры Роман Брагин, Павел Стенин и Дмитрий Марон), курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, также представляющие СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, - Юнес Юсупов, Руслан Данцев, Александр Решетников, Виталий и Дмитрий Кожевниковы (тренеры – Сергей Полосин и заслуженный тренер России Николай Никитин ). Вторые места в своих весовых категориях заняли представители РВВДКУ Павел Гущин, Артур Икаев и Александр Алейник. «Бронза» досталась Виталию Куликову (ДЮСШ «Витязь» и Михаилу Лысенко (РВВДКУ, «Юпитер»).

Дисциплина «Классика» была представлена бойцами из РВВДКУ. Среди юниорок золотую медаль завоевала Полина Коломийцева, «серебро» у Ивана Финогенова, «бронза» - у Артёма Малых. Победители первенства России, достигшие 18-летнего возраста, получили право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».
Все призёры завоевали путёвки на первенство Европы (июнь, Болгария) и на первенство мира (октябрь, Россия, Медынь).